Portail européen de la jeunesse
Informations et possibilités pour les jeunes en Europe

Comment contacter ton groupe de travail national ?

© Sean Prior
Coordonnées des 28 groupes de travail nationaux

Tu trouveras ci-dessous les coordonnées des 28 groupes de travail nationaux.

 

Autriche

Contact: M. Robert Lender ou le conseil national de la jeunesse

Adresse électronique: robert.lender@bmwfj.gv.at ou office@jugendvertretung.at

 

Belgique

Région flamande

Contact: M. Wout van Caimere

Adresse électronique: wout.vancaimere@ambrassade.be

 

Fédération Wallonie-Bruxelles

Contact: Mme Aurelie Vanossel

Adresse électronique: aurelie.vanossel@cwfb.be

 

Communauté germanophone

Contact: groupe de travail national du dialogue structuré

Adresse électronique: sd@rdj.be

 

Bulgarie

Contact: M. Petyo Kanev

Adresse électronique: p.kanev@mpes.government.bg

 

Croatie

Contact: M. Ante Martic ou Mme Anamarija Soco

Adresse électronique: Ante.Martic@mspm.hr ou  dijalogsmladima@gmail.com

 

Chypre

Contact: M. Yiannis Trimithiotis

Adresse électronique: youth.dialogue.cyprus@gmail.com ou info@cyc.org.cy

 

République tchèque

Contact: M. Michaela Cvachova

Adresse électronique: info@kecejmedotoho.cz  ou michaela.cvachova@crdm.cz

 

Danemark

Contact: M. Mikkel Mejling Andersen

Adresse électronique: international@duf.dk

 

Estonie

Contact: M. Kristo Peterson

Adresse électronique: dialogue@enl.ee

 

Finlande

Contact: M. Jarkko Lehikoinen

Adresse électronique: jarkko.lehikoinen@alli.fi

 

France

Contact: M. Nizar Yaiche

Adresse électronique: dialogue.structure@cnajep.asso.fr

 

Allemagne

Contact: Mme Ann-Kathrin Fischer

Adresse électronique: sd@dbjr.de

 

Grèce

Contact: Mme Aggeliki Moschou  ou Mme A. Ladopoulou

Adresse électronique: a.moschou@neagenia.gr  ou  a.ladopoulou@neagenia.gr

 

Hongrie

Contact: Mme Eliza Popper

Adresse électronique: eliza.popper@ifjusagitanacs.hu

 

Irlande

Contact: Mme Jean-Marie Cullen

Adresse électronique: international@nyci.ie

 

Italie

Contact: Mme Stefania Rota

Adresse électronique: s.rota@governo.it

 

Lettonie

Contact: Mme Randa Medne

Adresse électronique: randa.medne@gmail.com  ou  nwglatvia@ljp.lv

 

Lituanie

Contact: M. Karolis Zemaitis

Adresse électronique: international@lijot.lt

 

Luxembourg

Contact: M. Maurice Losch

Adresse électronique: cgjl@cgjl.lu

 

Malte

Contact: M. Andrew Micallef

Adresse électronique: international@knz.org.mt

 

Pays-Bas

Contact: Mme Sophie Maria Pelle

Adresse électronique: internationaal@njr.nl  ou  ciliadaemen@njr.nl

 

Pologne

Contact: M. Thomas Klemt

Adresse électronique: tomasz.klemt@prom.info.pl

 

Portugal

Contact: Mme Margarida Prata  ou  Mme Ilda Rodrigues

Adresse électronique: margarida.prata@cnj.pt  ou  ilda.rodrigues@ipj.pt

 

Roumanie

Contact: Mme Adriana Ciorbaru    ou  Mme Veronica Stefan

Adresse électronique: adriana.ciorbaru@mts.ro  ou  veronica.stefan@ctr.ro

 

Slovaquie

Contact: Mme Jana Mihalikova

Adresse électronique: vyjadrisa@iuventa.sk  ou  jana.mihalikova@iuventa.sk

 

Slovénie

Contact: Mme Ana Tomsic

Adresse électronique: strukturirani.dialog@mss.si

 

Espagne

Contact: M. Joan Conca

Adresse électronique: internacional@cje.org

 

Suède

Contact: Mme Alexandra Brundin Urisman

Adresse électronique: alexandra.brundin.urisman@lsu.se

 

Royaume-Uni

Contact: Mme Aneta Kubala

Adresse électronique: aneta.kubala@byc.org.uk  ou  international@byc.org.uk

Publié: Mar., 08/07/2014 - 10:56


Tweet Button: 


Info for young people in the western balkans

Besoin d'aide ou de conseils ?

Poser une question